• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блок „За Одессу! За мэра!” объединил внепартийных одесситов

    Опубликовано: 2006-02-07 09:43:00

    Местные организации Народной партии вкладчиков и социальной защиты и Партии защиты пенсионеров Украины и свыше 20 общественных организаций были среди участников межпартийной конференции блока „за Одессу. За мэра”.

    Собственно, упомянутый блок отличается тем, что в его составе мандат депутата Одесского городского Совета будут добывать в борьбе сто двадцать преимущественно внепартийных одесситов. Это просвещенцы, медики, лидеры известных в городе общественных организаций, юристы, рабочие и руководители разнообразных предприятий.

    Основатели блока  считают, что на выборах 2006 они таки смогут преодолеть раскол в обществе, который искусственно возник после жесткой борьбы во время выборов Президента Украины. В своем стремлении воплотить в жизнь программу Одесского городского главы Эдуарда Гурвицы ныне объединились те кто голосовал за Виктора Ющенко и за Виктора Януковича.

    „Блок „за Одессу! За мэра!” имеет цель объединить всех одесситов (независимо от политических вкусов) под флагом возрождения и процветание родного причерноморского города - южной жемчужины Украины.

    В случае победы на выборах 2006 депутата от нашего блока профессионально будут работать в пользу Одессы и будут помогать реализовать у жизнь планы уже объявленные городским главой, среди которых, - ремонт автодорог и межквартальних проездов, восстановление жилищно-коммунального комплекса, поддержка малообеспеченных одесситов, многодетных семей, опека „детьй улицы”, содействие возрождению морали и духовности среди молодых одесситов - нашего будущего.

    Мы готовы противостоять распространению в Одессе чумы 20 столетие - СПИДа и туберкулеза.

    Одесса имеет шанс быть в кругу наиболее инвестиционно привлекательных городов новой Европы, - подчеркивали участники межпартийной конференции.

    Они утвердили программу блока и утвердили список кандидатов, которые будут добывать в борьбе депутатский мандат на мартовских выборах 2006 года. В первую пятерку вошли: начальник департамента инвестиционной политики Одесского горсовета Ирина Яроцька, директор КП „спрециализованное предприятие комунально-бытового обслуживания” Николай Пеструев, Генеральный директор Коммунального предприятия „межнародный аэропорт „Одесса” Светлана Кобилянська, коммерсант Валерий Локайчук и Александр Соборов.

    В списку попал и Глава Одесского областного союза юристов Сергей Горбунов.

    Участники конференции утвердили единогласное решение о поддержке на выборах Одесского городского главы действующего мэра Эдуарда Гурвица.

    Глава Союза юристов в Одесской области Сергей Горбунов считает, что блок „за Одессу! За мэра!” имеет достаточно большие шансы получить победу на выборах в Одесский горсовет. „Одесса всегда была городом позаполитическим. Этот город предпринимателей, писателей, поэтов, художников, но не политических деятелей.

    Одесситы этот блок поддержат и уже в составе новоизбранного Совета представленные в списке депутаты будут иметь влияние на принятие решений именно в интересах города”, сказал Сергей Горбунов.

    Лидер блока „за Одессу! За мэра!” Ирина Яроцька  подчеркнула, что результаты выборов 2006 года в Одессе докажут, что не партии будут формировать общество, а все таки умные люди среди которых сегодня есть немало внепартийных. Если объединится команда настоящих одесситов, с крепкой гражданской позицией, то они смогут доказать, что можно строить номальное общество вне политики. Если мы будем способные это доказать, тогда мы увидим результаты голосования 26 марта 2006 года”.

    На конференции одобрен и состав Совета блока „за Одессу! За мэра!”. В нее вошли Олег Яковенко, Николай Пеструев, Ирина Яроцька и Виктор Терземан. 

    Игорь Столяров (Одесса),

    Специально для ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.