• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ предлагает отменить депутатскую неприкосновенность

    Опубликовано: 2006-02-07 15:21:00

    Фракция Блока Юлии Тимошенко требует поддержать внесенные на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроекты об отмене депутатской неприкосновенности и о контроле за средствами от повторной приватизации.
    Об этом сообщила пресс-служба БЮТ.

    "Учитывая, что сегодня начинает свою работу последняя, 9-я сессия Верховной Рады Украины 4-го созыва, Блок Юлии Тимошенко предлагает политическим силам, представленным в украинском парламенте, ввести мораторий на политические дискуссии и провозглашение предвыборных программ и установок с парламентской трибуны", - говорится в сообщении пресс-службы.

    БЮТ предлагает вместо этого сосредоточиться на двух основных направлениях законодательной работы и принять законы: об отмене депутатской неприкосновенности для депутатов местных советов, о прозрачном и справедливом использовании средств, полученных от повторной приватизации стратегических объектов украинской промышленности, в том числе и в отношении металлургического комбината "Криворожсталь".

    "Сегодня в представительные органы власти по всей стране стремится попасть криминал. Депутатская неприкосновенность воспринимается как путь к уклонению от ответственности за совершенные преступления и индульгенция на совершения новых правонарушений. Верховная Рада должна поставить заслон криминалу", - говорится в заявлении по поводу депутатской неприкосновенности.

    "Сегодня средства, полученные от повторной приватизации "Криворожстали", используются не прозрачно, разворовываются и проедаются государственным аппаратом. По нашему убеждению, страна требует специального закона, который сделал бы невозможным злоупотребления средствами и направил их на решение первоочередных социальных программ, в том числе и для утраченных сбережений гражданам Украины", - заявляет БЮТ по поводу реприватизации.

    Новости.dn.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.