• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин надеется на продолжение намеченного курса реформ после выборов

    Опубликовано: 2006-02-08 12:26:00

    Глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин в среду принял Директора парламентских программ Национального Демократического Института (США) Скотта Хьюбли.

    «Работа, которую Вы проводите в Украине, нужна нам, особенно сейчас, в столь ответственный предвыборный период. Мы впервые будем проводить выборы по пропорциональной системе. К сожалению, наше общество недостаточно осведомлено о том, что выборы и в Верховную Раду Украины, и в местные органы пройдут по новой системе. Посему, ныне нужна системная информационная работа. Надеюсь, что пропорциональные выборы будут оказывать содействие политической структуризации общества, выбором которого станет продление курса реформ», – сказал В. Литвин.

    С. Хьюбли проинформировал Главу Верховной Рады Украины о нынешней деятельности и планах на этот год Национального Демократического Института, в частности, о стремлении сотрудничать с Верховной Радой Украины после выборов и пригласить делегацию парламентариев в США с целью ознакомления с американским опытом функционирования институтов демократического общества и парламента США.

    В. Литвин положительно оценил предложение зарубежного гостя, заявив, что оно создаст возможность «спокойного поиска консолидированных решений между лидерами тех партий и блоков, которые пройдут в Верховную Раду Украины».


    Депутат

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.