• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До парламентских выборов может быть создана коалиция из последователей "оранжевой революции"

    Опубликовано: 2006-02-08 16:31:00

    На Украине до парламентских выборов, которые намечены на 26 марта, может быть создана демократическая коалиция из последователей "оранжевой революции". Об этом заявил помощник президента Украины, лидер избирательного блока "ПОРА-ПРП" Владислав Каськив в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

    "Сейчас у нас обсуждается вопрос формирования демократической коалиции, в которую войдут последователи "помаранчевой революции". Этот процесс находится в кульминационной фазе. Мы можем ожидать, что в Украине будет сформирована такая коалиция", - сказал он.

    По словам Каськива, переговоры ведут представители блоков "Наша Украина", "ПОРА-ПРП", Юлии Тимошенко, а также ряда других партий.

    "Есть уже рабочий вариант документа, который определяет формат коалиции и разделяет сотрудничество на два этапа - до выборов и после", - отметил он.

    Каськив указал, что представители блоков не обсуждают вопросы распределения портфелей в новом правительстве, кандидатуру премьер-министра. "Мы прорабатывает вопрос о том, что премьер-министра может выбирать та партия, которая наберет больше всего голосов на выборах", - отметил лидер избирательного блока "ПОРА-ПРП".

    "Мы должны до завершения избирательной программы подготовить план действий нового правительства. Мы считаем, что мы не имеем права повторять ту же ошибку, когда после революции у нас не было четкого плана реформ", - отметил он.

    Эксперт центр

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.