• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На выборы собираются прийти 81,7 % украинцев

    Опубликовано: 2006-02-10 09:25:00

    По данным соцопроса Центра «Имидж-контроль» ожидается высокая электоральная активность в предстоящем волеизъявлении граждан. Намерены принять участие в выборах в Верховную Раду Украины 81,7% опрошенных, пренебречь своим конституционным правом собираются 8,9% респондентов и еще 9,4% опрошенных не определились со своими электоральными намерениями.

    На вопрос «За какую партию (блок партий) вы проголосуете, если выборы в Верховную Раду пройдут в ближайшее воскресенье?» ответы респондентов (см. таблицу) распределились таким образом (в процентах среди всех опрошенных).

    Таким образом, лидером избирательной гонки остается Партия регионов Виктора Януковича, за которую намерены отдать свои голоса 22,2% респондентов. На второе место вышел блок «Наша Украина», который поддерживают 17,0% опрошенных. Не намного от него отстает Блок Юлии Тимошенко (14,8%).

    Тройка лидеров существенно оторвалась от других участников предвыборных соревнований — претендентов на депутатские мандаты. Кроме них шансы преодолеть трехпроцентный избирательный барьер имеют:

    Коммунистическая партия Украины (6,3%),

    Народный блок Литвина (5,6%),

    Социалистическая партия Украины (4,5%)

    «Оппозиционный блок «НЕ ТАК!» (3,5%)

    Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» (3,4%)

    Не утрачивают шансы попасть в парламент партия «Виче» (2,6%), Блок «Пора— ПРП» (2,2%) и Блок НДП (1,6%).

    Следует отметить, что своеобразный резерв респондентов, не определившихся со своими электоральными симпатиями и настроениями, сократился на 6,7%. Потому увеличить свой электоральный результат за счет отмеченного выше резерва становится все труднее. Между тем, резерв существует. Отвечая на вопрос: «Насколько вы уверены, что будете голосовать именно за эту партию?», 2/3 респондентов заявили, что абсолютно уверены в своем выборе. Вместе с тем в целом уверены, но могут изменить свое решение — 20,5%, совсем не уверены — 6,9% и колеблются с ответом — 6,6% опрошенных, сообщает «Укрпартинформ».

    Киевские ведомости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.