• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эсдеки видят противоречия в послании Президента Парламенту

    Опубликовано: 2006-02-10 11:59:00

    Президент зачитывал свое послание больше часа. Это был доклад утомленного человека, который утомленным голосом старалась убедить Верховную Раду и весь украинский народ в оптимистичном развитии. Это было что-то среднее между выступлением Сен-Симона и выступлением генерального секретаря компартии Советского Союза. Президент в который раз предложил обществу жить в неизвестном будущем, не сделав анализа настоящего...

    К величайшему сожалению, большая часть анализа Президента вступает в противоречие с мнениями не только с внутренних украинских, но и заграничных экспертов, которые имеют другую точку зрения относительно экономической и политической ситуации в стране.

    В целом, это была социал-популистская программа. Она являла собой попытку демонстрации силы и уверенности, но, повторяю, отнюдь не призыв к сотрудничеству. Я не услышал главного: трезвого анализа ситуации в стране. Не заметил, что президент настроен на диалог. Не могу не высказать обеспокоенность тем, что страна продолжает терять управление, однако Президент упрямо не хочет понимать этого.

    Ключевые моменты были заложены в последних строках выступления, они связаны со старанием изменить Конституцию, тем самым усиливая свои собственные полномочия. Таким образом президент предложил не сотрудничество, а очередной раз высказал ультиматум народным депутатам.

    Обеспокоило, что президент читал текст, в который сам не верил. Он часто путал слова, которые свидетельствует о том, что глава государства находится в каком-то зазеркалье. Что его советники и эксперты не понимают, что и как нужно делать дальше.

    Предложение объединиться вокруг наработка с дальнейшим внесением изменений в Конституцию воспринимаю как неконституционное. В таком случае президент сам становится угрозой для национальной безопасности страны.


    Степан Гавриш, Дело

    Степан Гавриш, e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.