• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин не видит возможностей избавления от админресурса в ходе выборов

    Опубликовано: 2006-02-14 10:36:00

    Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что административного ресурса на выборах нельзя лишиться, однако нужно сделать все, чтобы свести его применение к минимуму.

    Об этом Литвин сказал в интервью журналистам в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

    Отвечая на вопрос об использовании админресурса в ходе избирательной кампании, в частности, им самым во время поездок регионами Украины, Литвин сказал:

    "В отношении административного ресурса могу сказать четко и однозначно, что его невозможно уничтожить. Однако нужно сделать все, чтобы свести его к минимуму".

    По его словам, в одном из регионов главному врачу областной больницы, что является кандидатом в депутаты областного совета от Народного блока Литвина, руководитель обладминистрации поставил условие – или блок, или работа.

    "Я не знаю, как это назвать: это ресурс или это просто давление на человека?" – подчеркнул Литвин.

    Отвечая на вопрос, как расценивать то, что спикера в его рабочих поездках сопровождают приверженцы с символикой Народного блока Литвина, он сказал: "Меня приверженцы моей партии не сопровождают".

    "Когда я езжу как лидер блока, я это соответствующим образом обставляю. Поверьте, я делаю все, чтобы не дать основ для подобной постановки вопроса", – подчеркнул Литвин.

    По словам спикера, когда он бывает в областях как глава Верховной Рады, он нигде себе не разрешает говорить о партии и о блок. "Вы в этом тоже можете убедиться", – сказал Литвин.

    Он также высказал несогласие с мнением, согласно которому сейчас существует парламентский кризис.

    "Парламентский кризис – это когда парламент не работает и не может принимать решение. Парламент работает и принимает решение. Я не вижу никакого парламентского кризиса", – сказал Литвин.

    По мнению спикера, скорее всего, есть "политические осложнения во взаимоотношениях парламента и правительства". "Эта проблема существует. Я с вами согласен", – отметил он.


    Депутат

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.