• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия патриотических сил обещает сократить количество депутатов с 450 до 150 в случае прохождения в Раду

    Опубликовано: 2006-02-14 11:55:00

    Партия патриотических сил обещает сократить количество депутатов Верховной Рады с 450 до 150 в случае прохождения в парламент – передают «Українські новини».

    Об этом сказал лидер партии Александр Зинченко, выступая с предвыборной агитацией на Национальном радио в понедельник, 13 февраля.

    Партия патриотических сил также выступает с инициативой отменить депутатскую неприкосновенность, ввести механизм постоянного обновления состава парламента и предусмотреть возможность отзыва депутата в случае невыполнения им своих обязанностей и пропуска более 20% заседаний без уважительной причины.

    Кроме того, партия обещает создать многоуровневую антикоррупционную систему, ввести кодексы чести государственного служащего и предложить законопроекты о прозрачности в деятельности государственных и частных компаний.

    По мнению Зинченко, важное условие для борьбы с коррупцией - введение системы отчетности в государственных органах, декларирование доходов и расходов госслужащих и членов их семей.

    В предвыборной программе партии подчеркивается необходимость больше внимания уделять социальной и профессиональной адаптации уволенных в запас военнослужащих, обеспечению их жильем и достойным пенсиями.

    По мнению партии, основная экономическая политика государства должна направляться на развитие малого и среднего частного сектора экономики, объемы производства которого должны вырасти до 50% ВВП.

    Партия патриотических сил также обещает создать условия для развития сельских и фермерских хозяйств, выработать эффективные механизмы привлечения инвестиций, сохранения льготного налогообложения, улучшения условий кредитования.

    Партия также обещает создать систему здравоохранения, гарантирующую медицинское обслуживание независимо от материального обеспечения и общественного статуса человека.

    В программе подчеркивается, что государство должно обеспечить равный доступ к образованию и трудоустройству, обеспечить занятость молодежи через поддержку молодежного предпринимательства, развивать разные формы получения образования и предоставлять молодежи возможность приобрести жилье.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.