• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко служит своей партии, хотя по закону милиционер должен быть внепартийным

    Опубликовано: 2006-02-14 14:33:00

    Похоже, социалисты решили в последние недели перед выборами нагнать себе рейтинг всеми возможными способами, включая пресловутый админресурс. Министр образования, социалист Николаенко, широко улыбаясь раздает школам от имени своей партии казенные автобусы и компьютеры.

    А в это время его партайгеноссе Луценко грозит всем партиям-соискателям парламентских мандатов исключением из предвыборной гонки из-за, якобы, судимостей кандидатов в депутаты.

    На днях на пресс-конференции Терминатор Луценко во всеуслышанье заявил, что органы внутренних дел проверили уже около 7 тысяч кандидатов в народные депутаты. При этом, по его словам, около 600 кандидатов в нардепы остались в поле зрения министерства, поскольку их параметры совпадают с теми лицами, которые были ранее осуждены. Луценко также сообщил, что МВД проверяют также информацию относительно гражданства кандидатов депутаты и относительно правомерности его получения.

    Казалось бы, раз есть сведения, их необходимо обнародовать. Но министр не спешит. И переносит сообщение результатов исследования на понедельник, 20 февраля. Мол, в этот день (названный многими Судным) ЦИК и политические силы узнают, у кого из их списка, как говорится, рыльце в пушку. Пардон, но зачем же оттягивать это дело до аж до следующей недели? Неужели нельзя обнародовать эти, без преувеличения, сенсационные сведения в тот же день?

    Оказывается, нельзя. Потому как лица, имеющие уголовное прошлое, наблюдаются и в списках СПУ. И лица эти, по словам источника в министерстве, представляют для «малиновой» партии большой интерес. В первую очередь, финансовый. Так уж получилось, что в список суперчестного и принципиального Александра Мороза затесались бывшие уголовники. Которые оказывают в данное время «спонсорскую» помощь социалистам на местах. Так вот. Для того чтобы по-хорошему и быстро избавиться от ненужной антирекламы, и «без шуму и пыли» убрать из списков сомнительных личностей с темным прошлым, Сан Саныч Мороз упросил своего партийного собрата дать недельную отсрочку. Не сомневается лидер СПУ, что за неделю можно вычистить список.

    А Луценко рад служить родной партии. И с удовольствием согласился на предложение партийного босса. Сроки «позора» перенесены. За это время, как сообщил тот же источник в МВД, Луценко почистит не только собственный список, но и списки других партий. Правда, за отдельную плату. Которая, как уверяют в министерстве, практически равна стоимости проходного места в парламент. Кто согласен «башлять» - того чистят, кто нет – пожалуйте с вещами на выход.

    Неплохой бизнес на рабочем месте замутил Терминатор Луценко, не правда ли?

    Провокация

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.