• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецкая избирательная комиссия игнорирует "Нашу Украину"

    Опубликовано: 2006-02-14 15:09:00

    9 февраля окружная избирательная комиссия территориального избирательного округа №47 (Донецкая область) своим постановлением отклонила все предложенные Донецкой областной организацией партии "Наша Украина" кандидатуры в состав участковых избирательных комиссий. – сообщил заместитель руководителя юридического департамента штаба "Нашей Украины" Олег Бойко.

    "Одним из оснований для отказа стало, в частности, то, что документы, дескать, внесены организацией, которая не имела на это права. Однако в Законе "О выборах народных депутатов", – указал Бойко, – установлена императивная норма, согласно которой в состав участковой избирательной комиссии обязательно включается (при наличии соответствующих документов) по одному представителю от партий (блоков), которые текущем составе парламента имеют свои партийные фракции (фракции блоков). Итак, у окружной избирательной комиссии ТВО №47 не было оснований для отклонения предложенных кандидатур".

    "Считаем, что вынесенное окружной избирательной комиссией ТИО №47 решение подрывает права и законные интересы не только партии "Наша Украина", а и Блока "Наша Украина", прежде всего – права в частном в избирательном процессе. – Считает заместитель руководителя юридического департамента. – Поэтому Блок "Наша Украина" направил жалобу на постановление окружной избирательной комиссии территориального избирательного округа №47 к Центральной Избирательной Комиссии, требуя отменить это постановление как такое, что не отвечает требованиям закона "О выборах народных депутатов". А также требует от ЦИК обязать окружную избирательную комиссию ТИО №47 включить лиц, определенных в представлении Донецкой областной организации партии "Наша Украина" в состав участковых избирательных комиссий ТИО №47".


    Пресс-служба Избирательного Блока "Наша Украина"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.