• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фальсификации в восточной Украине

    Опубликовано: 2006-02-14 17:06:00

    Губернатор Луганщины Геннадий Москаль строго указал журналистам на данные, которые ему дружно дали "все политические партии". Речь идет о прогнозируемой явке избирателей на участки 26 марта. "В 2002 году, когда весь админресурс работал на "ЗаЕДУ", пришло всего 65% избирателей. В 2004-ом, в первом туре примерно столько же. Во втором, когда опомнились, явилось 90%, и это стало рекордом за все годы независимости Украины. Ни в одной другой области таких показателей не было", - иронизировал губернатор.

    По его мнению, на этот раз на участки придет не более 60% избирателей, "потому что бюллетени огромные, и в них разобраться невозможно даже вам, журналистам, которые являются людьми образованными". Губернатор не скрывал, что любой другой процент явки будет расцениваться как нереальный, завышенный.

    Геннадий Москаль снова говорил о фальсификациях в восточной части Украины, но на уточняющие вопросы отвечать отказался, сославшись на то, что он не является субъектом избирательного процесса.

    За него договорил куратор области орт НСНУ Давид Жвания. Он стал инициатором создания в области штаба противодействия фальсификациям. По его мнению, админресурс будет использовать... оппозиция, потому что имеет все возможности для этого. "В избирательных комиссиях нет представителей НСНУ, и это позволит оппозиции заниматься фальсификациями", - сказал Жвания, поддержанный Морозом, чьи представители, однако, в теркомиссиях наличествуют.

    Между тем, поверить, что все политические партии сказали что-то "в один голос", невозможно - они расходятся даже в определении времени года, не то, что в политических прогнозах.

    КИД

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.