• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК может исключить из избирательных списков некоторых кандидатов

    Опубликовано: 2006-02-15 14:34:00

    10 кандидатов в народные депутаты на парламентских выборах 2006 года имеют непогашенные судимости, 11 находятся в розыске, 15 обвиняются в совершении преступлений Министерством внутренних дел, 22 - прокуратурой, по 41 кандидату дела находятся в судебном рассмотрении. Об этом Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил эфире телеканала "1+1" и отметил, что эта информация передана в Центральную избирательную комиссию.

    Ю.Луценко указал, что 10 кандидатов, имеющих непогашенную судимость, ЦИК автоматически может исключить из избирательных списков. Эти лица являются кандидатами в народные депутатами по спискам оппозиционного блока "Не ТАК", блока Наталии Витренко "Народная оппозиция", Блока Лазаренко, блока "Держава - трудовой союз", избирательного блока "За союз", блока НДП, Всеукраинской партии "Новая сила", Всеукраинского объединения "Свобода". 11 человек, находящихся в розыске, баллотируются по спискам Партии регионов, блока "Не ТАК", блока Наталии Витренко "Народная оппозиция", "Власть народа", "Державный союз", Партии экологического спасения "Эко+25", партии "Новая сила".

    По словам Ю.Луценко, проверив 7687 кандидатов в народные депутаты, МВД приступает к проверке кандидатов в депутаты местных советов. Ю.Луценко отметил, что только действующих местных депутатов около 250 тыс., а баллотируется на выборах в 10 раз больше. "Это просто колоссальная работа, но мы ею будем заниматься в меру своих возможностей", - подчеркнул он.

    Несмотря на решение суда, которое Министр обжалует, он настаивает на своем праве информировать общественность о криминогенной ситуации, в том числе и в избирательных списках. "Я не агитирую за или против. Возможно, кто-то вместе крал, кто-то вместе сидел, возможно, для него это "за", а кому-то не нравится - будет против. Это их вопросы. А мое задание - информировать, чтобы люди не брали черных кошек в темном мешке, видя только пять известных политических фамилий", - подчеркнул он.

    ЛИГА БизнесИнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.