• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПОРА-ПРП знает, кто блокирует создание коалиции

    Опубликовано: 2006-02-15 15:46:00

    Ситуация вокруг создания «помаранчевой» коалиции остается проблематичной – объединительный процесс находится на уровне бесплодных разговоров, взаимных обвинений и социологических войн. Об этом сегодня на пресс-конференции указали члены избирательного списка Гражданского блока ПОРА-ПРП Евгений Золотарев и Маркиан Лубкивський, сообщает пресс-слуба блока ПОРА-ПРП.

    Евгений Золотарев, №5 в избирательном списке блока, на вопрос журналистов: «А что, собственно, мешает бывшим партиям Майдана сегодня объединиться», - ответил: амбиции отдельных политиков, а также наличие в списках будущих партнеров откровенных «кучмистов» и фигурантов «черных списков» ПОРЫ, которые, возможно, играют определенную роль в принятии общепартийных решений.

    Гражданский блок ПОРА-ПРП как инициатор объединения «помаранчевой» команды призывает партнеров опомниться и в конце концов найти компромиссное решение относительно документа, который бы мог стать основанием для создания «помаранчевой» коалиции в будущем парламенте.

    На брифинге было сообщено о том, что на днях глава политсовета Гражданского блока ПОРА-ПРП Владислав Каськив передал предложение блока потенциальным участникам коалиции. Эти предложения есть достаточно компромиссными и неконфронтационными. Блок не выставлял никаких предпосылок относительно распределения должностей, в частности, ключевой - премьерской. Позиция блока сводится к тому, что среди участников будущей коалиции на должность премьер-министра может претендовать сила, которая наберет наибольшее количество голосов на выборах.

    Окончательный срок, к которому блок ПОРА-ПРП согласен ждать конкретных ответов от своих партнеров, - конец недели. В противном случае, ПОРА-ПРП готов обратиться к более  радикальным действиям, в частности, инициировать публичную дискуссию относительно проблем создания «помаранчевой» коалиции. Евгений Золотарев уверяет, что за несколько дней, если «коалицианты» не отреагируют на инициативу ПОРЫ-ПРП, блок предоставит общественности четкий ответ на вопрос: кто срывает подписание соглашения между «помаранчевыми», и назовет конкретные фамилии.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.