• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власть обвиняют в манипуляцией статистикой

    Опубликовано: 2006-02-15 17:21:00

    Лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной), входящей в "Оппозиционный блок Не ТАК",Виктор Медведчук считает, что Президент Украины Виктор Ющенко, оглашая результаты экономического развития страны, руководствуется статистикой избирательного штаба "Нашей Украины".

    Как сообщили в пресс-службе блока "Не ТАК", для примера В.Медведчук указывает, что во время встречи В.Ющенко с Премьер-министром Швеции заявил, что в 2005 году "экономика выросла на 3,3-3,5%". В то же время, по словам политика, "Госкомстат еще 14 января официально заявил о росте экономики на 2,4%". Также лидер СДПУ(о) обвиняет во лжи Министра экономики Виктора Пинзеника, отмечая, что он сообщил о том, что бюджет выполнен - и в доходной, и в расходной части. "Потом председатель Счетной палаты Симоненко заявил, что это чистая ложь и предоставил документы, подтверждающие это", - сказал В.Медведчук и отметил, что, "к сожалению, власть постоянно лжет".

    "Ющенко же экономист! Неужели он не знал, что есть официальные данные? Складывается впечатление, что Президенту приносят статистические данные не из Кабмина, а из избирательного штаба "Нашей Украины", - констатирует политик, добавляя, что, "впрочем, сегодня это одно и то же".

    По мнению В.Медведчука, команда В.Ющенко уверена, что постоянные "безобидные" манипуляции статистикой, социологией помогут ей удержаться у власти. "Если бы они знали реальное мнение большинства украинцев, то поняли бы, что "оранжевый туман" уже рассеялся, и никто уже не верит сладким речам вчерашних "героев Майдана", - считает он.

    ЛИГА БизнесИнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.