• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комиссия столичной мэрии расследует аферы «Элита-Центра»

    Опубликовано: 2006-02-15 17:39:00

    Киевский городской глава Александр Омельченко призывает политические силы не политизировать ситуацию, которая сложилась на рынке недвижимости Киева в связи с раскрытием строительной аферы, содеянной группой компаний «Элита-Центр». Об этом столичный глава заявил сегодня на заседании комиссии по проверке противоправной деятельности этой корпорации.

    «Я просил бы не политизовать ситуацию, не нагнетать ее, а создать соответствующие условия и дать возможность комиссии отработать реалии и ту правду, которая состоялась», – сказал Омельченко.

    По его мнению, политические силы, которые сделали соответствующие заявления, в том числе с обвинениями должностных лиц городской администрации, стараются подорвать авторитет действующей власти, «спекулируя на горе» надутых граждан-инвесторов «Элита-Центра».

    «Политические силы в средствах массовой информации накануне предвыборной кампании, а год действительно политический, те блоки и партии, которые борются за власть, уже вынесли свой приговор и власти города, и тем управлениям и организациям, которые имеют прямое отношение к разделу земли, утверждению документации, к предоставлению права по исполнению работ, уже обвинили пофамильно главу города и его заместителей в причастности к этой афере, но, к сожалению, делу этим не помогают», – подчеркивает Омельченко.

    По его словам, некоторые политики идут даже на «политические авантюры», обещая обеспечить квартирами всех надутых инвесторов сразу после виборов. «А мы подтвердим, что мы честные перед людьми, подтвердим это тем, что комиссия обработает материалы и предложит пути выхода из ситуации», – отмечает городской глава, подчеркивая, что объективную оценку ситуации городская власть будет иметь уже на ближайшей неделе.

    Еще Омельченко предупредил, что политические блоки, которые заявили о проведении параллельного расследования (БЮТ и Пора-ПРП – прим. КПИ), могут обратиться с официальными запросами к комиссии, которая предоставит всю необходимую информацию.


    Киев Пресс Інформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.