• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блок НДП будет добиваться возвращения вкладов по приходе в ВР

    Опубликовано: 2006-02-16 12:06:00

    Блок НДП в случае прохождения в Верховную Раду намерен добиться полной компенсации обесценившихся вкладов граждан в бывшем Сбербанке СССР до 2011 года -

    сообщила пресс-служба блока.

    По словам лидера блока, руководителя бюджетного комитета Рады Людмилы Супрун, блок НДП уже разработал ряд предложений по полной компенсации обесценившихся вкладов.

    "Мы намерены в течение 5-ти лет возвратить полностью все сбережения, которые были обесценены во время инфляции в конце 1980-х - начале 1990-х годов", - сказала Супрун.

    По ее словам, в случае прохождения блока НДП в Раду ежегодно каждому вкладчику из государственного бюджета будет выделяться по 20% от утраченной суммы.

    "Я как руководитель бюджетного комитета Верховной Рады и как народный депутат, который знает все о возможностях распределения государственных средств, даю обещание: все деньги будут возвращены их законным вкладчикам", - заявила Супрун.

    По неофициальной информации, на 1 марта 2004 года сумма невыплаченных компенсаций составила 130,5 млрд. гривен.

    Выплаты по обесценившимся вкладам украинцев в учреждениях бывшего Сбербанка СССР регулируются принятым в 1996 году Законом "О государственных гарантиях возобновления вкладов граждан Украины".

    В мае 2005 Кабинет Министров утвердил порядок компенсации утраченных сбережений граждан за счет погашения долгов за жилищно-коммунальные услуги.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.