• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юлия Тимошенко требует теледебатов

    Опубликовано: 2006-02-16 14:50:00

    "Власть, стоявшая на Майдане, обещала быть прозрачной. Сейчас, когда народ будет избирать правительство на пять лет, между лидерами политических сил нужно устроить дебаты", - заявила Юлия Тимошенко в Чернигове.

    "Когда я десятки раз приглашала Юрия Еханурова на открытые дебаты по газовому вопросу, со всеми документами и аргументацией, он ни разу не нашел возможности выйти на дебаты ни со мной, ни с любыми другими лидерами политических сил", - напомнила она, прибавив, что власть должна задекларировать свою позицию и проинформировать общество, что и как она делает.

    Ее настораживает также то, что Виктор Янукович, которого она тоже приглашала на встречу в прямом эфире, "не нашел мужества прийти на дебаты". "Я думаю, что он не хочет дебатов, так как я могу говорить на языке фактов и цифр. Украину после Януковича мы получили в очень тяжелом состоянии: были беспрецедентно сфальсифицированы показатели ВВП, полностью криминализована экономика, дефицит бюджета составлял 32 миллиарда гривен", - сообщила Тимошенко.

    "Это не просто просьба - я требую организовать качественные публичные дебаты на центральных каналах телевидения между лидерами политических сил, претендующих на победу, - заявила она. - Я полностью готова к дебатам с Ехануровым, Януковичем. По моему мнению, также к ним должны присоединиться Владимир Литвин и Александр Мороз. Общество должно почувствовать, как политики декларируют обещания, чтобы потом проследить за их выполнением".

    Пресс-служба партии "Батькивщина"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.