• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жмеринка игнорирует кандидатов от «Нашей Украины»

    Опубликовано: 2006-02-17 08:48:00

    Городская территориальная избирательная комиссия Жмеринки отказала в регистрации кандидатам в депутаты городского совета от партии "Нашей Украины" и кандидату на должность городского главы от "Нашей Украины". Хотя во время проведения партийной конференции представители ТИК не зафиксировали никаких нарушений и устно подтвердили, что в них нет никаких замечаний, во время последнего своего заседания ТИК мотивировала отказ в регистрации несовпадением протокольного и фактического количества членов территориальной ячейки "Нашей Украины" и расхождениями в протоколах голосования. При этом члены комиссии не привели никаких документов или источников, на основе которых они строили заключения о количестве членов партии.

    "Относительно кандидатуры Виктора Жеребнюка, основной причиной нерегистрации Глава Жмеринскої ТИК назвал то, что он баллотируется одновременно на должность городского главы и к горсовета. Закон Украины о выборах депутатов Верховной Рады, Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских глав (ст. 33, ч. 5) прямо предусматривает, что гражданин может баллотироваться одновременно на должность городского главы и быть кандидатом в советы разных уровней", – говорит юрист местной "Нашей Украины" Надежда Чаленко.

    "То, что происходит сейчас в Жмеринке – это система. Люди, которые вышли из номенклатуры, во время помаранчевой революции "перекрасились", впрочем, они понимают, что методы их работы уже отжили себя и что их будут "вычищать", а потому "перебежали" на другую сторону, – сказал глава Жмеринской городской организации "Наша Украина", кандидат в меры города Виктор Жеребнюк. – Диктаторскими методами и коррупцией городская власть старается заблокировать участие в местных выборах одной из мощнейших партий. Теризбирком выполнил заказ, который перед ним стоял – втянуть нас в суды, сократить нам и без того короткую избирательную кампанию".

    Депутат Жмеринского городского совета от "Нашей Украины" Валерий Кушер указал:"Фактически вся верхушка горсовета есть скрытым админресурсом Партии Регионов. Ведь за настоящим мэром Володимирем Рябоконем, который находится в лавах НДП, стоят: первый заместитель городского главы Виталий Стус (№1 в городском списке "регионалов"); секретарь Жмеринского горсовета Анна Дода (второй номер "регионалов"); управляющий делами горсовета Александр Шаравський (третий номер "регионалов").


    Пресс-служба  Блока "Наша Украина"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.