• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко не хочет быть мужчиной в политике

    Опубликовано: 2006-02-17 09:37:00

    На пресс-конференции в Чернигове в четверг, 16 февраля, Юлия Тимошенко указала, что хотела б и в политике оставаться женщиной, - сообщает Интернет-пресс-служба Юлии Тимошенко.

    "Что касается мужчин-политиков, я думаю, что свою неспособность конкурировать они, как правило, конвертируют в оскорбления, которые звучат в мою сторону, черный пиар, который они не утомляются рождать, и все репрессии, которые они не утомляются применять, - сказала она, отвечая на вопрос журналистов. - Я хочу сказать, что мне было бы очень приятно, если бы в политике у нас биологические мужчины все же таки имели политический позвоночник и начали быть мужчинами в политике. А я, честно говоря, хотела бы и в политике остаться женщиной".

    При этом Юлия Владимировна прибавила, что "в нашей политике, которая уже достигла критического предела жестокости, цинизма, нахальства, грубости, мне кажется, нужно немножко женской именно души, чтобы привнести туда и чистоты, и любви, и гармонии, и сделать эту политику не настолько непривлекательной для людей, как она есть сейчас".

    "Это есть, возможно, моя мечта, - сказала экс-премьер. - И я хочу, чтобы мужчины-политики все-таки вспомнили, что они мужчины, и прекратили демонстрировать абсолютно другие стандарты в политике".

    На вопрос относительно празднования 8 марта, Юлия Тимошенко ответила, что имеет намерение, в первую очередь, сделать подарок своей семье - быть в этот день дома. "Они иногда вешают мою фотокарточку, так как забывают, как выглядит мама и жена", - прибавила она.

    "На самом деле, я думаю, что 8 марта мы проведем в кругу семьи, соберемся у моей мамы, поздравим ее. Всей семьей сядем к столу", - рассказала Юлия Владимировна, указав, что ей "нечасто приходится это делать".

    Юлию Тимошенко также спросили о ее кулинарных вкусах, на что она с улыбкой ответила, что ей "как-то так неудобно говорить об этом".

    "Когда я находилась, мне кажется, на Волыни, один мужчина позвонил по телефону мне в прямой эфир на телевидении и говорит: "У Вас такая энергия! Что Вы едите? Я тоже хочу это есть, чтобы иметь такую энергию". Мне, честно, было стыдно говорить такие банальности, что я вообще люблю борщ, сало, черный хлеб и, прошу извинения, чеснок. Я себе не отвечаю отказом в таких маленьких пустячках", - рассказала Юлия Владимировна. При этом она подчеркнула, что энергия, по ее мнению, "не в питании находится".

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.