• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия Регионов еще не победила, но уже начала уничтожать СМИ

    Опубликовано: 2006-02-17 09:57:00

    В Симферополи третий день продолжаются митинги и пикеты телезрителей, которые защищают Черноморскую телерадиокомпанию. Этот один из самых популярных и наиболее самых влиятельных в Крыму телеканалов требуют закрыть Партия Регионов и Партия «Русский блок».

    В конце прошлой недели руководители Верховной Рады Крыма Василий Киселеов и Борис Дейч, которые одновременно являются лидерами республиканской организации Партии Регионов, а также председатель крымской организации Партии «Русский блок» Олег Родивилов обратились в суд, считая, что Черноморская ТРК нарушила действующее избирательное законодательство, необъективно освещая деятельность Партии Регионов и крымского избирательного объединения Блок «За Януковича!». Сегодня этот иск с требованием закрыть упомянутый телеканал до конца избирательной кампании рассмотрит местный суд Киевского района Симферополя.

    14 февраля суд оставил без рассмотрения иск, поскольку документы истцов были неправильно оформлены. Но судья Александр Синани иск не отклонил, а дал время исправить ошибки. Руководители телеканала обжаловали это решение в Апелляционном суде, но неудачно. Поэтому сегодня впервые в Украине суд может приостановить вещание телекомпании. В пользу этого предположения журналисты приводят тот аргумент, что суды поразительно оперативно рассматривают жалобы «регионалов». Последние никак это не комментируют, но среди них – достаточно влиятельные крымские должностные лица: председатель Верховной Рады Крыма Борис Дейч, 1-й заместитель председателя Василий Киселев, заместитель председателя крымского парламента Владимир Закорецкий, 1-й заместитель председателя Совета министров Крыма Анатолий Гриценко и заместитель главы правительства автономии Николай Колесниченко.

    В то же время, участники акции протеста под стенами Верховной Рады Крыма заявляют, что в случае закрытия Черноморской Телерадиокомпании они намереваются радикализовать свои действия вплоть до перекрытия улиц городов автономии.

    Радио "Свобода"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.