• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тысяча сторонников БЮТ требует внеочередной сессии Киевской городской администрации

    Опубликовано: 2006-02-17 11:19:00

    Около 1000 сторонников блока Юлии Тимошенко проводят возле Киевской городской администрации митинг в поддержку киевлян, пострадавших от афер компании "Элита-центр", и с требованием созвать внеочередную сессию Киевсовета для рассмотрения этого вопроса.

    Митингующие держат флаги с символикой блока, а также транспаранты с лозунгами: "Кто прикрывает мошенников?" и "Преступники еще на свободе".

    Кроме того, митингующие требуют у киевских властей проводить честно и прозрачно политику по распределению киевских земель, а также провести инвентаризацию всех строительных компаний.

    За происходящим наблюдают около 20 сотрудников правоохранительных органов.

    Милиция не препятствует собравшимся.

    Кстати, согласно сообщению «Українських новин» милиция Киева 14 февраля задержала генерального директора финансово-строительной компании "Элита-центр" Игоря Цыганка по подозрению в мошенничестве с жильем. Об этом заявила пресс-служба Министерства внутренних дел в Киеве.

    "Цыганок задержан 14 числа. Сегодня до обеда его повезут в суд", - сказал начальник пресс-службы Владимир Полищук.

    По его словам, следствие по делу о мошенничестве с жильем продвигается, на данный момент арестовано около 1,5 млн. гривен со счетов компаний входящих в группу компаний "Элита-центр".

    Как сообщало агентство, ранее Цыганок заявлял о незаконном использовании бренда "Элита-центр" группой мошенников для привлечения денежных средств инвесторов.

    Милиция объявила в международный розыск Александр Волконского и Олега Шестака, которые предположительно являются организаторами аферы при строительстве жилья компанией "Элита-центр" и скрылись с деньгами.

    По прогнозам милиции, она примет около 1,5 тыс. заявление от пострадавших в результате аферы.

    Ранее комитет инвесторов инвестиционно-строительной группы "Элита центр" заявил о хищении руководством компании более 100 млн. долларов, инвестированных в строительство жилых домов в Киеве.

    Согласно данным сайта http://www.elita-center.com, группа инвестиционно-строительных компаний "Элита-Центр" зарегистрирована в 1994 году, она включает в себя: "Элита-Центр", строительно-инжиниринговая компания "БИК", "Химстрой-груп", НИЦ "Прогресс", "Стройсервис", "Элита-строй".

    ELCOMART Выборы2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.