• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко: Переговоры о коалиции закончатся ничем

    Опубликовано: 2006-02-17 11:40:00

    Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предъявила обвинение блоку «Наша Украина» в нежелании подписывать соглашение о создании коалиции до начала парламентских выборов и использовании этой темы лишь для популяризации своего блока. Находясь в Чернигове, она спрогнозировала, что переговоры о коалиции «закончатся ничем». Вместе с тем, она предлагает перенести эту дискуссию на время после выборов, сообщает Украинская служба BBC.

    «Мне кажется, что просто никто не планирует это подписывать. И это просто очередная пиар-кампания, которая закончится ничем. Поэтому, честно говоря, я уже устала от участия в этих интригах и «разводах». Я просто хотела бы, чтобы народ свое слово сказал на выборах, и в новом парламенте люди продемонстрировали свою способность к объединению. И та сила, которая победит, будет иметь и моральное, и политическое право формировать коалицию и правительство, как это предусмотрено новой Конституцией», – заявила Юлия Тимошенко.

    Раньше один из лидеров блока «Наша Украина» Роман Зварич заявлял, что соглашение о создании коалиции могло бы быть подписано в ближайшие дни. Вместе с тем, он не назвал участников настоящего соглашения и признал, что серьезные разногласия есть между «Нашей Украиной» и БЮТ. Одна из них – «Наша Украина» настаивала, лишь бы в документе стороны декларировали поддержку президента Виктора Ющенко и его программы действий.

    Лидер социалистов Александр Мороз, который также принимает участие в переговорах о создании коалиции, неоднократно заявлял, что до выборов подписание такого документа нецелесообразно.


    Депутат

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.