• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томенко рад, что руководители КМДА заинтересовались раскрытием жилых афер в столице

    Опубликовано: 2006-02-17 15:21:00

    «Очень хорошо, что руководители Киевской горадминистрации, которые представляют разные политические силы - Партию регионов, блок Литвина и «Нашу Украину» - готовы помочь мне раскрыть земельные и строительные аферы в городе Киеве», - так ответил заместитель руководителя БЮТ Николай Томенко во время пресс-конференции в Херсоне на вопрос журналистов относительно заявления пресс-службы КМДА. Напомним, что в этом заявлении заместители председателя Киевской горадминистрации Валерий Борисов, Михаил Голиця и Анатолий Муховиков решили обратиться к правоохранительным органам с просьбой подвергнуть допросу Томенко, сообщает сайт БЮТ.

    «Я целиком верю в то, что наши правоохранительные органы раскроют все аферы на рынке столичного строительства, которые не могли происходить без «прикрытия» киевской городской администрации», - прибавил Томенко.

    Он сказал, что понимает «нервничание» представителей киевской власти, поскольку в таком составе они будут работать лишь несколько месяцев и потеряют возможность за бесценок продавать киевские земли и строить небоскребы. «После выборов эти вопросы новый состав Киевсовета будет решать публично и открыто», - подчеркнул Томенко.

    Он обратил внимание на то, что не все политические силы, в состав которых входят, те, кто сейчас курирует в Киеве вопрос землеотвода и строительства жилья (Анатолий Муховиков - к Партии регионов, Михаил Голица - к блоку Литвина, Валерий Борисов - к «Нашей Украине»), поддерживают снятие депутатской неприкосновенности. «Но мы сделаем все, лишь бы нынешняя киевская власть поинформировала правоохранительные органы о том, как происходит разворовывание киевских земель и возникают аферы», - указал заместитель руководителя БЮТ.

    «Поэтому я убежден, что вместе с правоохранительными органами и при такой активной поддержке заместителей киевского мэра, которые занимаются жилищно-строительными и земельными вопросами, мы точно раскроем аферы на столичном рынке жилья», - подчеркнул Николай Томенко.

    ElCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.