• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина стала страной с рыночной экономикой

    Опубликовано: 2006-02-17 16:40:00

    Cегодня, 17 февраля, мечты украинцев начали сбываться: Соединенные Штаты Америки наконец-то признали Украину страной с рыночной экономикой. Об этом сообщили в юридической фирме "Магистр & Партнеры". Принятию решения поспособствовал визит украинской делегации в начале декабря 2005 года во главе с заместителем министра экономики Украины Валерием Пятницким. В состав делегации входили ведущие метпредприятия Украины. Делегация провела встречи в Вашингтоне с представителями Конгресса, Белого Дома, а также Министерства торговли США. Целью визита было донесение до органов власти США позиции частного бизнеса в Украине и прояснение ситуации в рамках процесса проводимого Министерством торговли США по признанию Украины страной с рыночной экономикой. К сожалению, прокомментировать значимость этого события пресс – служба Президента не смогла, так как все были на совещании, а пресс – секретарь Кинаха не знал об сообщении «Магистр & Партнеры», попросив предоставить ему эту информацию, что б с ней ознакомится.

    Как отмечает в своем сообщении «Магистр & Партнеры», получение Украиной статуса страны с рыночной экономикой, будет иметь положительный эффект для всех украинских компаний, которые ведут внешнеэкономическую деятельность в США. В первую очередь, это сделает применение антидемпинговых мер в отношении продукции происхождением с Украины более затруднительным, а процесс проведения расследований гораздо прозрачнее. Кроме того, у украинских предприятий появится возможность требовать пересмотра в США существующих антидемпинговых мер на их продукцию. И, наконец, другие страны, которые все еще не считают Украину страной с рыночной экономикой, например, Мексика, скорее всего, тоже изменят свою позицию в этом вопросе, также говорится в сообщении.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.