• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные претенденты на Киев представили свои программы

    Опубликовано: 2006-03-01 10:28:00

    Наиболее колоритными из местных выборов будут без сомнения выборы в столице. Желающих стать мэром Киева зарегистрировано 41, а в Киевсовет баллотируется больше партий и блоков, чем в Верховную Раде – 55. Конкурс на 1 место в Киевсовете – 17 человек. Впрочем, несмотря на такое количественное богатство выбора, содержательных программ пока представлено немного. Сегодня, c помощью на телеканала ICTV, преодолеть информационный предвыборный голод попытались Виталий Кличко и Николай Томенко.

     Битва политиков за Киев началась с презентации стратегий

    Четыре желтых папки с планом преобразования Киева в европейскую столицу представил Виталий Кличко. Разрабатывали концепцию известные консалтинговые фирмы, центр перспективных исследований и министр финансов в отпуске Виктор Пинзеник. Главная миссия Киева по версии Кличко – стать лидером по качеству жизни. Тогда и бизнес заработает, и инвестиции придут, и жилье подешевеет. Для этого бывший боксер обещает с первого удара разобраться с коррупцией во власти.

    Виталий Кличко, кандидат на пост мэра Киева:

    "Почему основной принцип бизнеса – спрос определяет предложение - не работает в Киеве? Потому что система, созданная сегодня, коррумпирована, и не сломав эту систему мы не можем говорить о продвижении Киева к тем принципам, которые были задекларированы и звучат с трибун".

    Первый номер списка БЮТ в Киевсовет, экс-вице-премьер Томенко тоже самым главным считает борьбу со столичной коррупцией. Главное определиться как.

    Николай Томенко, первый номер в списке БЮТ в Киевсовет:

    "По риторике и программе эта команда близка к нам, но мы должны услышать от нее объяснения, так как нас беспокоит то, что Кличко и любит Омельченко, и с коррупцией будет бороться, это чуточку нас пугает, поэтому надо очень четко сказать, как он будет бороться с коррупцией".

    После создания большинства в Киевсовете БЮТ обещает провести инвентаризацию всего столичного имущества. Следующим шагом должно стать принятие закона о Киеве как столице, согласно которому большинство в Киевсовете формирует правительство Киева. Поэтому Николай Томенко в мэры не баллотируется, и поддерживать кого-то из кандидатов блок Тимошенко не будет.

    Действующий мэр Александр Омельченко презентацией программ не занимается, так как и так уверен в своей победе и поддержке многих партий.

    Напомним, что по данных ведущих социологических служб Виталий Кличко является самым серьезным конкурентом действующего мера Александра Омельченко. Его готовы поддержать около 20% киевлян. В свою очередь, БЮТ лидирует на выборах в Киевский горсовет. Блок готовы поддержать около 25% избирателей.

    По материалам ICTV

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.