• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК разрешил избирательной комиссии набирать себе работников

    Опубликовано: 2006-03-02 12:20:00

    Центральная избирательная комиссия инициирует разрешение исполнительной власти вносить кандидатуры членов участковых избирательных комиссий на выборы, передают «Українські новини».

    Как сообщил Ярослав Давыдович, в понедельник, 6 марта, на заседании согласительного совета Верховной Рады он озвучит изменения, которые комиссия предлагает внести в действующее законодательство. Председатель ЦИКа подчеркнул, что партии оказались не готовы к самостоятельному формированию избирательных комиссий. По его словам, сейчас есть комиссии, в состав которых входит по 3-4 человека, и нет практически ни одной комиссии в полном составе (18 человек).

    Давыдович напомнил, что сейчас для доукомплектования состава комиссии ее председатель имеет право единолично предлагать кандидатуры членов участковых избиркомов для рассмотрения в окружной избирательной комиссии, но зачастую и сами оказываются не готовы к этому.

    "Необходимо вернуться к старой схеме (формирования комиссий) и набирать в них подготовленных людей", - сказал Давыдович.

    Напомним, что 1 марта Давыдович раскритиковал подготовку к выборам в регионах, заявив, в частности, что треть из 34 075 комиссий не укомплектованы минимальным количеством членов комиссии.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.