• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы весной было... думай про коалицию зимой

    Опубликовано: 2006-03-02 13:55:00

    Остается еще месяц до парламентских выборов, но блок «Наша Украина» призывает уже сейчас начать переговоры по создании политической коалиции в будущей Раде. Такую поспешность руководитель избирательной компании блока НСНУ Роман Бессмертный объяснил так, - в украинской политике нет традиции формирования коалиции, поэтому будет сложно в короткий срок после выборов создать ее.

    Также Бессмертный отметил, что коалиция должна формироваться на основе выполнения программы Президента Виктора Ющенко и все участники коалиции должны признать лидером именно Президента. Он также считает, что коалиция должна формироваться не только в пределах парламентских фракций,  а из сил, которые объединились в 2004 году, передают «Українські новини».

    Напомним, что о создании  «оранжевой коалиции» начали говорить еще 3 февраля, когда  "Наша Украина", Социалистическая партия, блок "ПОРА-ПРП", блок Костенко и Плюща и блок Юлии Тимошенко официально начали переговоры о создании коалиции в Раде.

    21 февраля блоки "Наша Украина" и "ПОРА-ПРП" утвердили текст коалиционного соглашения, но до этого Тимошенко в одностороннем порядке подписала текст соглашения, в котором нет положения о признании Ющенко лидером коалиции.  БЮТ заявил, что больше не будет участвовать в переговорах о создании коалиции. И в конце февраля СПУ заявила, что не намерена подписывать соглашение о создании коалиции до выборов в Раду.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.