• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По инициативе БЮТ Киевсовет рассмотрит дело «Элита-центр» и «Русановских Садов»

    Опубликовано: 2006-03-02 15:40:00

    Сегодня под стенами Киевсовета собралось 10 тысяч людей, которые пришли на митинг, организованный Блоком Юлии Тимошенко, вместе с вкладчиками «надутыми» компанией «Элита-Центр».

    Участники митинга, который поддержали и другие политические силы, требуют от Киевсовета утверждения решение относительно вопросов «Элита-Центр» и внедрения механизмов, которые бы не допустили в будущем подобных афер в городе Киеве.

    Сессия Киевсовета до сих пор не началась, ныне длится президиум  Киевсовета  под председательством Александра Омельченко.

    Участники президиума поддержали требование фракции БЮТ  и вынести на повестку дня вопрос по делу «Элита-Центр» и «Русановских Садов» (это еще один конфликтный вопрос между владельцами участков и Киевской властью).

    За основу решения, которые были вынесены на голосования сессии Киевсовета, были приняты  предложения фракцией БЮТ в Киевсовете. В частности, предлагается признать работу исполнительного органа Киевсовета  неудовлетворительной, признать инвесторов компании «Элита-Центр» пострадавшими, разработать в десятидневный срок  конкретный и согласованный механизм обеспечения прав потерпевших граждан, а также провести служебное расследование, относительно причастности чиновников киевской власти к афере «Элита-Центр».

    Эти пункты проекта решения поддержали участники многотысячного митинга под Стенами Киевсовета.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.