• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еханурова не устраивает Тимошенко, а с Януковичем он готов хоть сейчас

    Опубликовано: 2006-03-03 11:06:00

    Да, похоже, не видать нам на этих выборах зрелищного шоу. Юрий Ехануров отказался от участия в теледебатах с Юлией Тимошенко. Утешает одно: с В.Януковичем он готов "хоть сейчас".

    С Юлией Владимировной Юрий Иванович не хочет дебатировать, так как не видит предмета дискуссии. "Ну, я не знаю вообще, какой может быть предмет дебатов. Меня газотрейдерские дела не интересуют. Поднимать рейтинг для нее, который подупал, я не хочу, поэтому нет заинтересованности".

    А вот дебатировать с В.Януковичем у Ю.Еханурова заинтересованность, видимо, есть. "Я с удовольствием, хоть сегодня, но пока еще не определена дата... С моей стороны нет проблем".

    Если с Ю.Тимошенко Ю.Ехануров не видит предмета дискуссии, то какой же предмет дискуссии он видит с В.Януковичем? Если провести дебаты с лидером БЮТ ему мешает его незаинтересованность в газотрейдерских делах, то чем его заинтересовал В.Янукович? Или Ю.Ехануров думает, что В.Янукович поднимет рейтинг "Нашей Украины", который не то чтобы "подупал", но и "Регионы Украины" не догнал? Загадка.

    Едем дальше. БЮТ ранее сообщал, что готов платить деньги только за дебаты с В.Януковичем и Ю.Ехануровым. Ю.Ехануров от такого "карнавала" отказался". Он готов дебатировать с В.Януковичем, но тот пока затаил молчание. А БЮТ за дебаты с любой другой политической силой отказывается платить деньги.

    Да, БЮТ "набивает себе цену" тем, что готов участвовать в дебатах только бесплатно (а "платные дебаты с участием Ю.Еханурова уже сорвались). В.Янукович спокойно наслаждается своим рейтингом и "цену набивает" своим молчанием (сейчас он может себе это позволить). А Ю.Еханурову ничего другого не остается, как отказываться от заведомо более выигрышного противника, каковым, бесспорно, является Юлия Тимошенко (мы говорим не о программе партии, а именно об умении дебатировать в прямом эфире), и выбирать более слабого (Виктор Янукович в прямых эфирах, откровенно говоря, не очень силен).

    P.S. Честно говоря, дебаты - это ведь тоже скорее шоу, чем что-либо другое, что могло бы действительно помочь избирателю определиться. Дебаты - это не программа партии и не возможность изучить, как эта партия вела себя в предыдущие годы в парламенте. Это - активная торговля лицом одного человека (лидера) или нескольких (тех, кто лучше держится перед камерой). Однако среди всего того, что нам приходится видеть в записанных роликах, увидеть живой эфир было бы все-таки не лишне. А так - жаль, но похоже, что карнавала не будет...

    Олеся Вербицкая
    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.