• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Весной Украину ожидает очередной сюрприз - бензиновый

    Опубликовано: 2006-03-03 13:48:00

    Не успели украинцы отойти от газовых и мясо-молочных кризисов, как к весне нам готовят очередной сюрприз. Помимо парламентских выборов Украину может посетить и бензиновый кризис, заявила на пресс-конференции в Херсоне экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает пресс-служба БЮТ.

    В ходе конференции, Тимошенко сказала, что сейчас существуют все тенденции для этого кризиса, поскольку «наши нефтеперерабатывающие украинские заводы не конкурентоспособные на мировых рынках, из-за того, что их скупили по дешевке, и теперешние хозяева ничего не делают для развития производства».

    Лидер БЮТ укорила нынешних хозяев заводов в намерении увеличить налог на импорт иностранного топлива, за счет чего они увеличат свои прибыли.

    В связи с такой политикой компаний, Тимошенко напомнила, что правительство, которое она возглавляла, убрал ввозной налог на импортные нефтепродукты, для того что б топливо в Украине продавалось хотя – бы не дороже мировых цен.

    «Успешное правительство, успешная экономическая политика, благополучие для украинского народа» - эти фразы Юлия Владимировна постоянно повторяет во время своих предвыборных выступлений.

    Но ее слова расходятся с заключением ведущего эксперта Центра политических технологий Татьяны Становой, которая в мае 2005 заявила, что на Украине сложился бензиновый кризис, вызванный политикой кабинета министров под руководством Юлии Тимошенко.

    Эксперт отметила, что это произошло вследствие амбиций Юлии Тимошенко, когда во время посевной она недооценила бензиновой ситуации, которая сложилась в мае 2005 г. и позиции России относительно этого вопроса, результатом чего стал бензиновый кризис в Украине.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.