• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПОРА вытесняет «Зеленых»

    Опубликовано: 2006-03-03 15:45:00

    На протяжении уже многих лет древний Киев упорно превращается в современный мегаполис. Уже практически не осталось мест, где бы не виднелись «элементы» прогресса, которые не только, по своим параметрам, превосходят старые добрые панельные шедевры 70-80-х, но и стирают с ландшафта архитектурное достояние столицы. И самое страшное в этом тотальном застраивани: уничтожение зеленого фонда столицы.

    За защиту незаконного вырубывания деревьев в Киеве взялись активисты ПОРЫ. 2 марта на периметре Мариинского парка, а затем и на Владимирской горке, возле Политехнического университета и в Протасовом Яру пористы установили охранные знаки – таблички с контактными телефонами, по копторым следует сообщать о незаконных действия в парковых зонах.

    Причину, по которой активисты ПОРЫ провели эту акцию объяснил член политсовета партии Евгений Дикий, - «Когда-то Киев, по праву, считался самым зеленым городом Европы. Но за последние годы, его парки пострадали от вырубывания и строительства. Поэтому ПОРА планирует взять под охрану все парки столицы.

    Напомним, что вопрос о систематическом уничтожении парков поднимал Форум Спасения Киева еще на годовщину иннагурации Президента в 2005 г. Поэтому мы решили поинтересоваться их мнением по поводу застройки парковых зон Киева и действиями ПОРЫ.

    Как сообщил руководитель корпоративным штабом Анатолий Степанович Жорновой:  «Форум Спасения Киева не является политической партией и поэтому ей не надо делать показательные мероприятия, такие как сейчас проводит ПОРА. А вот сразу после выборов мы сразу начнем проводить акции протестов на защиту парков Киева », - сказал он.

    Анатолий Степанович подчеркнул, что Киев нуждается в строительстве новых домов, но не за счет здоровья и экологии, которые дарят эти зеленые оазисы киевлянам.

    Юлия Рыбакова

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.