• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все на Луценко

    Опубликовано: 2006-03-06 10:23:00

    В последнее время на Министра внутренних дел Юрия Луценко обрушились "нападки" со стороны как различных политических сил, так и отдельных политиков. На выходных Министр внутренних дел получил "пощечину" от Александра Турчинова и Игоря Бакая. А в самый тяжелый день недели о нем вспомнила и прогрессивная социалистка Наталия Витренко. Как видим, выборы - процесс педагогический. Чем они ближе - тем усердней подготовка... 

    Руководитель центрального штаба Блока Юлии Тимошенко, бывший председатель Службы безопасности Украины Александр Турчинов назвал Министра внутренних дел Юрия Луценко "лжецом", и выразил готовность публично доказать правоту своей позиции. Так Турчинов отреагировал на опубликованное в газете "Зеркало Недели" интервью и. о. Министра внутренних дел, в котором Луценко обвинил Турчинова в незаконном прослушивании граждан.

    "Я не удивлен очередным бредом исполняющего обязанности Министра внутренних дел Юрия Луценко в его интервью "Зеркалу недели". Я не буду также удивлен, когда окажется, что Генеральная прокуратура действительно сфабриковала очередное дело относительно якобы незаконного прослушивания телефонных разговоров во время моего руководства Службой безопасности Украины. Все это мы уже проходили во времена властвования Кучмы. С сожалением констатирую, что новая власть унаследовала самые плохие и самые грязные недостатки его режима. Комментарий Луценко относительно меня свидетельствует не столько о его полнейшем непрофессионализме и некомпетентности, но, в первую очередь, о его моральном уровне, а вернее - об отсутствии морали", - цитирует слова А.Турчинова пресс-служба БЮТ.

    Вместе с тем, А.Турчинов заявляет о своей готовности "публично доказать в прямом эфире любого телеканала в присутствии господина Луценко, что он стукач, лжец и провокатор".

    "Безосновательные и абсурдные обвинения в адрес Блока Юлии Тимошенко и членов нашей команды, голословные заявления, бессмысленные комментарии и откровенная ложь и.о.Министра по заказу власти - это те формы работы, которые полностью роднят деятельность МВД под руководством Луценко с достойными его предшественниками - Кравченко и Билоконем. Силовые структуры сегодня используются в политической борьбе и непосредственно в избирательном процессе, как будто и не было "оранжевой революции" и публичных клятв власти в честности и верности интересам людей", - подчеркивает А.Турчинов.

    При этом он утверждает, что СБУ под его руководством работала в рамках закона и Конституции Украины и не занималась незаконным прослушиванием ни политиков, ни государственных деятелей, ни межгосударственных разговоров. "Все это - обычная ложь и предвыборная провокация", - повторил А.Турчинов.

    "Хочу заявить, что я не позволю лживым стукачам унижать честь и достоинство офицеров СБУ, которые добросовестно выполняли свой профессиональный долг. Поэтому подаю соответствующий иск в суд в отношении господина Луценко", - заявил А.Турчинов.

    В свою очередь, Экс-глава Государственного управления делами Игорь Бакай также обрушил на Юрия Луценко свою порцию недовольства. Так, выступая на телеканале Интер Бакай заявил, что  Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко хотел выкрасть его из России.

    Луценко нанимал преступников, чтобы они выкрали меня с России... Это были оперативные сведенья… Если надо будет вам, то я раскрою. Это были оперативные сведенья, меня предупреждали ребята… и с Америки меня предупреждали… Все таки нужно посмотреть, ситуация неоднозначная. Я прибегаю к охране. Она была у меня уже лет 10… Я с 93-го года пользуюсь охраной… А на бронированной машине езжу с 95-го или 96-го года, - сказал Бакай.

    Также не забывает и Министра внутрених дел Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция". Сегодян прогрессивные проведет акцию протеста - "За честные выборы без Луценко!"

    Акция пройдет под лозунгами: "Даешь обещанные честные выборы!", "Берия, Луценко, Геббельс - близнецы-братья!", "Луценко - на нары!", "Ющенко - в отставку!", "Долой оранжевый неофашизм!", "Сумских неофашистов - к ответу!", "Народную оппозицию" - в Народную власть!" и другими.

    Активисты "Народной оппозиции" планируют пройти маршем по центральным улицам Киева и провести серию митингов под стенами Администрации президента Украины, Министерства внутренних дел Украины, Генеральной прокуратуры Украины и Центральной избирательной комиссии.


    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.