• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нашла НСНУ на "косу"

    Опубликовано: 2006-03-06 11:07:00

    Председатель политсовета избирательного блока "Наша Украина" Роман Безсмертный уверен, что Юлия Тимошенко не будет избрана на пост премьер-министра от демократической коалиции в новом составе Верховной Рады. Об этом он сказал 5 марта в эфире телеканала НТН, сообщают "Українські новини".

    "Я знаю, что Тимошенко не будет премьер-министром, потому что все равно "Наша Украина" наберет больше голосов чем БЮТ", - сказал Безсмертный.

    Он абсолютно уверен в таком результате выборов.

    "Каждый может гадать на кофейной гуще, но я говорю какая логика событий, а она по-другому не может развиваться", - добавил Безсмертный.

    Вместе с тем, он надеется, что БЮТ войдет в состав коалиции демократических сил, переговоры о создании которой продолжает вести "Наша Украина".

    Ранее блок "Наша Украина" предложил в соглашении о создании коалиции в будущей Раде закрепить за тем участником коалиции, который наберет самое большое количество голосов, право предлагать кандидатуру премьера.

    Другие участники коалиции не могут ветировать эту кандидатуру и делать свои кадровые предложения.

    Но, по всей видимости, Юлию Тимошенко не заинтересует предложение о создании оранжевой коалиции без Премьерского кресла. По крайней мере, премьерская программа у Тимошенко уже есть.

    Так, на пресс-конференции в Александрии, отвечая на вопрос журналистов, какой кризис в Украине Юлия Тимошенко будет гасить прежде всего, когда снова возглавит правительство, она отметила, что сегодня самым тяжелым является газовый вопрос. "Нужно всю эту макулатуру, которую поподписывали, отменить на протяжении недели и возвратиться к старым соглашениям, которые гарантировали Украине газ до 2010 года", – подчеркнула она.

    Во-вторых, по ее мнению, необходимо "открыть рынки для крестьян, а не для спекулянтов, а также остановить деятельность монополий в агропромышленной сфере, которые действуют сегодня, например, в сахарной".

    Следующим, что нужно сделать, Тимошенко считает установку за государственные средства во всех квартирах счетчиков на все коммунальные услуги. "Опыт показывает, что когда люди устанавливают счетчик, то они начинают потреблять вдвое меньше воды или энергетических ресурсов", – отметила экс-премьер.

    Кроме того, Юлия Тимошенко добавила: "Кризисы – это продукт политической борьбы. Надо сначала снимать политическое противостояние, тогда исчезнут и кризисы. Одни политики создают "кризисы" другим".

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.