• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евгения Кушнарева не за что посадить

    Опубликовано: 2006-03-09 10:55:00

    Спикер ВР Владимир Литвин считает, что Евгения Кушнарева не привлекли к уголовной ответственности из-за недостаточной аргументации обвинения. Об этом Литвин заявил на пресс-конференции в Славутиче, информируют «Українські новини».

    Комментируя причину отказа депутатов Харьковского областного совета о возможном открытии уголовного дела на экс-председателя лидера партии «Народная демократия», Владимир Литвин выразил надежду, что такое решение облсовета не будет в дальнейшем содействовать блокированию работы парламента.

    Также на пресс-конференции в г. Славутич он напомнил о своем предложении выработать один законопроект об отмене неприкосновенности депутатов местных советов, из имеющихся семи, и рассмотреть его на заседании ВР. 

    Напомним, что в ноябре 2004 года Служба безопасности Украины и Генпрокуратура возбудили уголовное дело по факту посягательства на территориальную целостность Украины, основными обвиняемыми по которому были Кушнарёв и председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов. 8 сентября 2005 года Рада восстановила уголовную и административную неприкосновенность депутатов местных советов.

    Согласно принятому закону, депутат местного совета не может быть привлечен к ответственности без предварительного рассмотрения вопроса советом. Президент Виктор Ющенко подписал этот закон, после чего попросил Конституционный Суд определить его конституционность.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.