• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С завтрашнего дня ЦИК начинает отправку бюллетеней в регионы Украины

    Опубликовано: 2006-03-09 17:40:00

    Завтра Центральная избирательная комиссия отправит бюллетени в четыре региона Украины: Черновицкую, Львовскую, Харьковскую и Черниговскую области. Об этом сегодня после заседания ЦИК сообщил председатель Центризбиркома Ярослав Давыдович, передает ЛІГАБізнесІнформ.

    Также Я.Давыдович отметил, что с завтрашнего дня уже начинается доставка бюллетеней в регионы Украины. Кроме того, уже завтра ЦИК готова приступить к отправке и недостающих урн на избирательные участки.

    Кроме того, Я.Давыдович сообщил, что уже закончилось формирование участковых избирательных комиссий в минимальном составе, и уже завтра-послезавтра избирательные комиссии начнут свою работу. При этом Я.Давыдович надеется, что Верховная Рада примет изменения в Закон "О выборах народных депутатов Украины", и участковые комиссии можно будет формировать и по представлению сельских, поселковых и городских голов, поскольку сейчас участковые избирательные комиссии сформированы в минимальном количестве 10-12 человек.

    Давыдович подчеркнул, что если такие изменения будут приняты, то ЦИК будет предлагать сельским, поселковым и городским головам рекомендовать на работу в участковые избирательные комиссии внепартийных людей. "Ситуация с каждым днем исправляется", - подчеркнул Я.Давыдович. Кроме того, он отметил, что "лицом повернулись органы власти", например, сейчас уже все участковые комиссии уже телефонизированы.


    Кроме того, Я.Давыдович не видит оснований для того, чтобы выборы были сорваны. И хотя он не исключает, что на отдельных избирательных участках будет напряженная ситуация, это не дает повода говорить о срыве выборов. "Такие комментарии (возможный срыв выборов - ред.) - от лукавого, политики работают", - подчеркнул председатель ЦИК, добавив при этом, что "выборы состоятся, и я не вижу оснований так говорить".

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.