• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко выступает за амнистию участников событий 9 марта 2001 года

    Опубликовано: 2006-03-10 09:47:00

     События 9 марта 2001 года, когда люди поднялись на первые массовые протесты против старой власти, стали одним из первых шагов к изменению власти в Украине, которую завершила Помаранчевая революция. "Это действительно обстоятельства, которые предшествовали победе Ющенко на выборах, предшествовали потому, что режим Кучмы был свергнут, - заявила Юлия Тимошенко в прямом эфире телеканалу "Интер" в четверг, 9 марта. - И именно борьба тех людей и привела к победе", - цитирует Тимошенко пресс-служба БЮТ.

    "Я считаю, что сейчас первое дело Президента Украины - просто объявить указом амнистию тем людям, так как они - настоящие бойцы за Украину, и я убеждена, что именно их борьба сегодня открывает нам шанс", - подчеркнула Юлия Владимировна.

    Вместе с тем, Тимошенко констатировала, что процесс очищения власти в Украине еще не завершен. "Действительно, мы изменили Президента, мы сняли старую власть, но, к сожалению, мы не справились с кучмизмом. Мы не смогли, даже после прихода новой власти, отстранить кланы от власти, они продолжают править уже через новых чиновников", - объяснила она.

    "И потому именно я убеждена, что новые парламентские выборы должны дать ответ в самый раз на второй этап нашего боя, который может привести уже к победе", - заявила она.

    При этом Тимошенко прибавила, что "не хотела бы, чтобы дело парламентских выборов было испорчено созданием коалиции в парламенте, которая сейчас декларируется всеми политиками, политологами, - коалиции Ющенко-Янукович". "Я сделаю все, чтобы такая коалиция не стала реальностью, - уверила Юлия Тимошенко. - Так как иначе это просто закрытие всех путей, и можно сказать, что вся борьба, 8 лет, была просто напрасной".

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.