• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качество избирательной кампании в Украине приближается к европейским стандартам

    Опубликовано: 2006-03-10 13:58:00

    Сегодня наблюдатель от Европарламента Марек Сивец заявил, что качество избирательной кампании в Украине приближается к европейским стандартам, передают «Українські новини».

    Со слов Сивеца, несмотря на наличие некоторых жалоб, избирательную кампанию можно назвать нормальной.

    - Пока что эта кампания достаточно близко подошла к тем стандартам, которые мы бы хотели видеть в Украине, - сказал Сивец. При этом он отметил, что выборы станут для Украины своеобразным сертификатом качества демократии в стране.

    Анализируя предвыборную кампанию 2004 г., Представитель Европарламента подчеркнул, что в ходе избирательной кампании нет значительных нарушений; жалобы, в основном, поступают от избирательных комиссий на местах, от маленьких по масштабу политических сил и организаций. Господином Сивецом было отмечено и более высокое качество списков избирателей.

    Однако, по словам Сивеца, ни одна партия или блок не выступила в своей предвыборной программе против Европейского Союза, но, в то же время, ни одна из них не предложила действенной программы сотрудничества с ним.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.