• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виталий Кличко: «Центры досуга в Киеве должны быть не только для молодёжи»

    Опубликовано: 2006-03-10 16:36:00

     Кандидат на должность киевского городского головы Виталий Кличко планирует построить в Киеве центры досуга для людей преклонного возраста.

    Об этом он сказал 9 марта 2006 года в прямом эфире радио «Эра» на Первом национальном радио.

    «По собственному опыту знаю, что всюду на Западе существуют специальные центры досуга для людей преклонного возраста, где они каждый день получают медицинские услуги, ходят на прогулки, играют в шахматы и т.п.. Людям там действительно интересно. В одном из таких центров в Германии я познакомился с несколькими киевлянами, и они даже не брались сравнивать тамошнюю систему ухода за пенсионерами с киевской», - рассказал Виталий Кличко. Он указал, что важно создать такие учреждения в Киеве, больше внимания уделять защите людей преклонного возраста.

    «К сожалению, в Украине пожилые люди вынуждены сидеть дома, так как мизерной пенсии хватает сходить несколько раз в магазин. Об оздоровительных упражнениях или кино даже речь не идет. А им не хватает простого - общения. Такие учреждения - это не только проведение свободного времени, это и уход за здоровьем, помощь в решении бытовых проблем. Я думаю, если мы возьмемся за создание таких центров - все будут удовлетворены», - добавил Виталий Кличко.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.