• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович не сможет прокатиться с Ющенко на велосипеде

    Опубликовано: 2006-03-10 17:07:00

     Глава политсовета "Партии регионов" Николай Азаров считает, что в Украине нет демократии.

    Об этом он заявил в интервью изданию "Комсомольская правда".

    "Так как нет уважения к Конституции, законам, нет уважения к решениям судов - те банально не выполняются. А это же камень демократии", - объяснил Азаров.

    По его словам, "сегодняшняя власть - не демократическая в своей основе, поскольку не выполняет те решения судов, которые ей не нравятся".

    На вопрос, может ли существовать такой тандем, как Ющенко - президент, Янукович или Азаров - премьер, глава политсовета ответил: "Вам приходилось видеть двухместные велосипеды? Когда этот велосипед может двигаться?".

    "Когда два велосипедисты крутят педали в одну и ту же сторону и, желательно, с одинаковой силой и чтобы не "филонил" один из них", - указал Азаров.

    "Как только один начинает крутить в одну сторону, а другой - в другую, тандема не выходит", - прибавил он.

    Пока, к сожалению Азарова, "идет такой процесс, когда политические силы крутят в разные стороны".

    "Ющенко тянет в НАТО, мы против этого. Мы за ЄЕП, Ющенко - против. Мы за быстрое, эффективное экономическое развитие, а результаты "помаранчевой" власти за последний год отрицательные. Умно говорить, не означает умно делать. Умно говорить сейчас умеют очень много кто", - добавил Азаров.

    На вопрос о роли Украины в отношениях США и России, глава политсовета ответил: "Наш главный интерес - не быть буфером между этими двумя странами. Мы должны иметь нейтральный статус - как Австрия, Финляндия, Швеция".

    "Для нас, с точки зрения защиты национальных интересов, больше преимуществ в нейтралитете, чем в роли даже не буфера, а тарана, поскольку мы граничим с Россией", - добавил Азаров.

     Украинская правда

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.