• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юрий Кармазин: столица срочно требует перемен

    Опубликовано: 2006-03-10 17:08:00

    Почему сегодня у Киева долгов больше, чем у любого другого города в Украине – в процентном отношении на одного человека? И почему мы сегодня живем так, что не можем обеспечить даже нормальных помещений для избирательных комиссий? А в это самое время полным ходом действуют аферы всяких «Элита-Центров», выделяются земельные участки в центре под строительство офисных центров, вырубаются целые массивы зеленых насаждений…

    Оказывается, что пока у нас в стране некому вмешаться в эту ситуацию. В Киеве действуют свои, «киевские» законы. К этому привело отсутствие нормального законодательного разделения власти городской общины и власти государства, которая должна была бы контролировать выполнение законодательства.

    Именно поэтому еще 20 января 2006 года Юрий Кармазин предложил и зарегистрировал законопроект под № 8471 «О внесении изменений в закон Украины «О столице Украины городе-герое Киеве». Он предлагает разделить функции, которые возложены киевлянами на городского главу и функции государственной администрации. По его проекту киевский градоначальник назначается и снимается с должности в порядке, установленном Конституцией и законами. Исполнкомы будут созданы киевскими городскими советами, а не  киевским  главой.

    Важно подчеркнуть, что Юрий Кармазин – единый претендент на пост столичного мэра, который говорит, что система, по которой существует и функционирует киевская городская власть, не подконтрольна киевлянам. Он – единственный из кандидатов, кто готов поделиться с киевлянами властью: с горсоветом, который получит реальные полномочия, а не подачки «со стола» мэра, с администрациями районов, куда ныне назначают наместников мэра, фактически не отчитывающихся перед местными депутатами. Это - основные причины, по которым Юрий Кармазин предлагает как можно быстрее начинать проводить перемены в столице.

    Вячеслав Глембоцкий

    ELCOMART Выборы2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.