• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Невероятно, но факт: Юлия Тимошенко в ... метро

    Опубликовано: 2006-03-13 10:12:00


    В тот период, когда население становится «электоратом», его скромный быт сразу же начинает остро волновать отечественных политиков. Им сразу же становится интересно: а как там избиратели? Что эти загадочные существа едят и пьют, на чем ездят?

    Ну, а самые отчаянные из украинских политиков, как некогда калиф Гарун аль Рашид из сказок «1001 ночи», порой находят в себе смелость совершить хождение непосредственно в народ. 
     
    Хотя бы на час.

    Например, Юлия Тимошенко согласилась покататься в метро. Юлия Владимировна спустилась под землю и проехала в обычном вагоне вместе с другими людьми целых три подземных перегона. То есть, аж четыре станции! Проделала она этот трудный путь вместе со съемочной группой телеканала "1+1" — дабы ни у кого не осталось сомнений в том, что невероятное таки бывает.

    Пресс-секретарь Юлии Владимировны с гордостью отметил, что «она оказалась единственной из украинских политиков-участников телевизионного проекта, кто согласился проехаться в метро».

    Еще бы: не так уж много в украинском политикуме экстремалов, согласных претерпеть такое неудобство как поездка в общественном транспорте, а не на автомобиле «Мерседес» или самолете «Бомбардье».

    Как прекрасно, что хотя бы раз в пять лет жизнь вынуждает наших политиков кушать не ананасы и рябчиков, а черный хлеб с салом. Ничего, что такие поступки, совершаемые под софитами на телекамеру, выглядят несколько наигранно. Но на что не пойдешь, чтобы попытаться создать у электората чувство неимоверной близости к своему любимцу.

    Вероятно, инициаторы этого полного приключений рейса могли бы пойти и дальше. Скажем, предложить леди Ю с неподдельным интересом пройтись по развалам «секонд хенда», скушать пирожок в привокзальном буфете, и, для полноты единения с избирателями, взять в руки «кравчучку» и потолкаться в пригородной электричке… Хотя нет! Ведь в этом виде экстремального туризма уже успел отметиться другой «калиф» и ходок в народ — Владимир Литвин.

    Александр Переверзев,  Грани плюс
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.