• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нашу Украину» беспокоит отношение к украинским журналистам

    Опубликовано: 2006-03-13 13:00:00

    Партия "Народный Союз "Наша Украина" обеспокоена отношением белорусских властей к журналистам, сообщают «Українські новини».

    НСНУ заявило, что инцидент с задержанием журналистов "5 канала" в Беларуси во время освещения ними предвыборных событий является некорректным не только по отношению к репортерам, но и к мировому сообществу, которое имеет право на информацию со всех концов планеты.

    "Мы не вмешиваемся во внутренние дела Беларуси, нашего соседа и экономического партнера, но выражаем беспокойство по поводу подобного отношения белорусских властей к профессии журналиста", - сказано в сообщении НСНУ. Партия считает, что препятствование работе журналистов не содействует улучшению имиджа Беларуси для мирового сообщества. "...все процессы, которые происходят в Беларуси...имеют непосредственное отношение ко всему европейскому сообществу, которое заинтересованно в добрососедских отношениях и полноте информационного освещения событий, которые происходят в Беларуси", - отметила НСНУ.

    Напомним, что 3 марта 2006 г. в Минске задержали главу политсовета блока ПОРА-ПРП Владислава Каськива, активистов партии ПОРА и журналистов «5 канала», «1+1» и «Тонис». Делегация прибыла в Минск по приглашению демократических сил Белоруссии. Делегаты планировали принять участие в митинге для поддержки демократических преобразований в Белоруссии. Представители правоохранительных органов Белоруссии конфисковали у делегатов символику ПОРЫ и партийные буклеты.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.