• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым не сможет проголосовать

    Опубликовано: 2006-03-13 13:51:00

    «Оранжевая» власть нагло сорвала референдум о статусе русского языка и планомерно готовит срыв выборов в Крыму» , - заявил на пресс-конференции 13 марта лидер Блока «За Януковича!», председатель КРО Партии регионов Василий Киселев, передает пресс-центр «Партии Регионов».

    По его словам, сегодня по вине «оранжевых» чиновников Крым не готов к выборам. В.Киселев отметил, что более половины участковых комиссий не работают. Во многих городах и районах полуострова нет приспособленных помещений для голосования. Мы можем привести примеры, когда к одной участковой избирательной комиссии приписано к голосованию до 5000 человек, тогда как по закону должно быть не более 2500 избирателей. Значительное количество участков не имеет транспорта и связи, оргтехники, а самое главное – они не укомплектованы кадрами. Партии-«карлики» так и не представили комиссиям своих представителей в комиссиях. Таковы результаты подготовки исполнительной власти к проведению парламентских выборов 26 марта».

    «Поскольку половина комиссий не работает, - отметил В.Киселев, - то избиратели не могут прийти и проверить себя в списках, в которых появились множество «мертвых» душ, отсутствуют жильцы целых высотных домов. Эти нарушения в списках сегодня делаются властью сознательно, чтобы было как можно больше недовольных, которые пойдут в суд. А в день голосования вносить изменения уже нельзя».

    Комментируя события, происходящие вокруг референдума о статусе русского языка, В.Киселев отметил, что Президент лично вмешался в проведение референдума, чем еще раз показал, что способен игнорировать волю народа. «Оранжевая власть нагло перечеркнула 306 тысяч подписей крымчан, которые хотят высказались за то, чтобы русский язык стал государственным», - отметил В. Киселев. Он сообщил, что 18 марта на площади Ленина в Симферополе состоится многотысячный митинг крымчан в поддержку референдума.

    Как отметил председатель КРО Партии «Русский блок» Олег Родивилов, «разгул «оранжевой» демократии докатился до полуострова. Налицо стремление нынешней власти сорвать Референдум не только путем действия, но и путем саботажа.

    Xозяйственный суд приостанавливает все действия по организации референдума и назначает рассмотрение вопроса на 24 марта. Когда и как – в случае победы оппозиции в «самом демократическом в мире суде» - будут напечатаны 1,5 миллиона крымских бюллетеней? Неизвестно. Кто будет развозить их в 341 территориальную комиссию и принимать по счету в 1437 участковых крымских комиссиях «оранжевые»? Этот вопрос власть также обсуждать не намерена. «Нашист» Порошенко вообще договорился до того, что назвал инициаторов референдума людьми, не любящими Крым, подрывающими курортный сезон. Таким образом, 306 тысяч крымчан, инициаторов референдума, гость Порошенко упрекает в их собственном доме».

    Кроме того, В. Киселев заявил, что «… нынешняя избирательная кампания – самая «грязная» в новейшей истории Украины. Потоки «грязи» и изощренные провокации против лидера Партии регионов, это попытки «оранжевых» удержать власть любой ценой. Для «маскировки» своих действий «оранжевые» включили в избирательный процесс целый ряд «технических» партий и блоков, руками которых они всеми способами пытаются отрывать проценты у лидера. Поэтому избиратель должен принять во внимание: проголосовав за мелкие партии, он тем самым отдаст свой голос «оранжевым»!»

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.