• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВП «Новая Сила» подает в суд на ЦИК

    Опубликовано: 2006-03-13 14:17:00

    Всеукраинская партия „Новая Сила” высказывает свое беспокойство действиями Центральной избирательной комиссии, а также ее главы Ярослава Давыдовича, который разрешает себе публично давать отрицательную оценку действиям партии „Новая Сила”, сообщает пресс-служба ВПНС.

    Всеукраинская партия “Новая Сила” подтверждает, что 9 марта этого года обратилась к ЦИК с заявлением об отмене регистрации всех кандидатов в народные депутаты Украины от Всеукраинской партии “Новая Сила”. Основанием такого решения было проведение Шестого внеочередного съезда Всеукраинской партии “Новая Сила”, который состоялся в тот же день, изъятое из протокола решение было представлено в ЦИК вместе с заявлением.

    Решение партии было выверенным и принятым в соответствии с действующим законодательством Украины, в частности Закона Украины “О политических партиях в Украине”, Закона Украины “О выборах народных депутатов Украины”, Закона Украины “О Центральной избирательной комиссии” и согласно Уставу партии.

    Свое заявление Всеукраинская партия “Новая Сила” подала в Центральную избирательную комиссию 9 марта этого года т.е. больше чем за 15 дней до дня выборов, а Центральная избирательная комиссия, в свою очередь, должна на протяжении пяти дней принять решение по данному вопросу по заявлению партии.

    В свою очередь, глава Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович вместо того, чтобы принять к рассмотрению заявление всеукраинской партии „Новая Сила” разрешил себе публично давать оценку действиям партии в обидной форме.

    Кроме того, на заседании ЦИК в тот же день были приняты решения о снятии с избирательных гонок одного из членов всеукраинской партии „Новая Сила”. К сожалению, Центральная избирательная комиссия не поставила раньше времени к сведению руководство партии о своем решении.

    Поэтому, мы, всеукраинская партия „Новая Сила” считаем, что действия ЦИК и ее главы Ярослава Давыдовича  являются неправомерными относительно всеукраинской партии „Новая Сила”, а также - является  нарушением избирательного законодательства Украины.

    Всеукраинская партия „Новая Сила” будет обращаться в суд Украины признать действия Главы ЦИК Ярослава Давыдовича, как незаконную агитацию против нашей партии, а также распространение недостоверной информации относительно действий со стороны партии. А также подаем заявление в суд на Центральную избирательную комиссию Украины, которая нарушает законные права Всеукраинской партии “Новая Сила” как субъекта избирательного процесса.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.