• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наталья Витренко прервала турне по Украине, чтобы бороться за Приднестровье

    Опубликовано: 2006-03-13 15:52:00

    Лидер Блока "Народная оппозиция" Наталия Витренко прервала избирательную кампанию и предвыборные поездки по регионам Украины, чтобы 14 марта организовать в Киеве массовую акцию протеста против действий "оранжевой" власти в отношении Приднестровья, сообщает пресс-служба блока «Народная оппозиция».

    14 марта в 9.30 утра на Бессарабской площади в Киеве соберутся украинцы из всех регионов страны, чтобы сказать "нет!" экономической блокаде Приднестровья и потребовать от властей Украины прекратить надругательство над правами украинцев, проживающими в ПМР. Мы пройдем маршем по Крещатику и организуем многотысячный митинг протеста перед Секретариатом президента в 10.30 утра 14 марта.

    В Приднестровье живет 200 000 украинцев, из них 67 000 официально получили украинское гражданство. Участие украинских властей в экономической блокаде Приднестровья является геноцидом по отношению к нашим согражданам, проживающим в регионе. Подобные действия бросают тень позора на каждого из нас.

    "В эти минуты, когда тысячи украинцев Приднестровья подвергаются унижению со стороны государства, гражданами которого они являются, нельзя оставаться равнодушным и безучастным, потому что это касается каждого гражданина Украины. Мне стыдно за украинскую власть. Я призываю всех киевлян, всех жителей Украины принять участие в завтрашней акции протеста, чтобы заставить власть Ющенко остановить расправу над нашими согражданами и немедленно снять экономическую блокаду с Приднестровья", заявила лидер блока "Народная оппозиция" Наталия Витренко.                                           

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.