• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем Руслана рвётся в Раду?

    Опубликовано: 2006-03-13 15:54:00

    Казалось бы, хватает в Верховной Раде забавных личностей. Ну на самом деле, достаточно же их было среди депутатов последнего созыва. Так нет - после помаранчевых событий в Раду массово ринулись новые оригиналы.

    Зачем? А черт их знает - видимо каждый возомнил себя народным героем, спасителем отечества так сказать. Решила въехать в Раду на белом коне и победительница "Евровидения-2004" Руслана. Вот, казалось бы, что ей-то там делать? Ан нет, нашла она для себя достойное занятие на ближайшие четыре года.

    В Верховной Раде Руслана Лыжичко намерена в первую очередь лоббировать закон об авторском праве. Об этом она заявила в интервью изданию "Без цензуры". Ее творческие резоны просты - я, мол, создаю продукт, а кто-то на этом наживается. Это неправильно. В Штатах музыканты зарабатывают миллионы, и, конечно, они могут себе позволить выпускать классный и качественный продукт. Наши с трудом собирают пару тысяч долларов на клип, в результате он так и выглядит (тут уж не поспоришь - многие отечественные клипы на самом деле берут за душу). Соответственно, не можем мы конкурировать по качеству продукта с мировыми музыкантами. Также она добавила, что "второй момент, который следовало бы узаконить, - снять налоги с людей, которые занимаются меценатством. "У нас существует теневая экономика, и это один из вариантов ее легализации. Если получится, это уже будет много", - заверила певица.

    Так что будет теперь у нас, наконец, нормальный закон о защите авторских прав, а меценатам станет намного проще отмывать деньги. Ради этого четыре года в Раде и будет сидеть певица. Или не будет? Гастроли ведь никто не отменит, да и студийные записи тоже. Думается, если руководствоваться логикой Ноя (имеется в виду - каждой твари по паре, разумеется) при продвижении депутатов в Раду, то на самом деле в парламенте засядут представители действительно всех сфер жизни. Обязательно надо не забыть про проблемы наркомании и туберкулеза - парочка опытных депутатов данного направления тоже непременно должна быть. Ну, и психбольные конечно же. Хотя нет - такие наверняка будут в любом случае, занимать чужое место нехорошо. Или может все-таки законы должны принимать юристы и экономисты, а не артисты?

    Провокация

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.