• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко против изменений закона о выборах

    Опубликовано: 2006-03-14 14:15:00

    Президент Виктор Ющенко против того, чтобы закон о выборах предусматривал возможность изменения в списках избирателей в день голосования, которые инициирует Партия регионов, сообщают «Українські новини».

    "Если вы пойдете сегодня к парламенту, то там вся площадь в синих флагах (Партии регионов), я понимаю, что эта сила добивается одного - в день выборов изменять списки избирателей, такого нет в праве ни одной, даже демократической, страны", - сказал Виктор Ющенко на конференции. Он считает, что таким образом Партия регионов будет опротестовывать результаты выборов в тех округах, где она не одержала победу.

    Он считает, что во время голосования действительно может оказаться, что кто-то не найдет себя в списках, в связи с этим, Президент призвал избирателей до 26 марта проверить есть ли их фамилии в списках избирательных комиссий.

    Сегодня Верховная Рада разрешила судам вносить изменения в списки избирателей в день голосования. Законопроект инициировала Партия регионов, которая ранее заявила о многочисленных ошибках, допущенных при составлении списков избирателей.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.