• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главная обманщица Украины

    Опубликовано: 2006-03-14 14:24:00

    Прав был тот, кто сказал, что Юлия Тимошенко – первый претендент на премию «Оскар». Уж что-что, а правдоподобно врать, «честно» глядя при этом в глаза, она умеет. Последнее доказательство – мифическая чистка рядов партии.

    Многие поклонники Юлии Владимировны за глаза ее жалеют, не верят, что она – коварна, и ради достижения собственной выгоды готова пойти на самый наглый обман и подлое предательство. Хотя примеров подобной беспринципной брехни – сотни, адепты лидерши БЮТ склонны винить во всех смертных грехах отнюдь не Юлию Владимировну, а ее окружение. Это, мол, они, Бродский, Томенко, Турчинов и прочие так посрамляют ангельский облик Тимошенко, бросая на нее тень подозрений в преступных махинациях и прямом обмане доверчивых избирателей.

    За примерами далеко ходить не надо. Где-то около месяца тому назад главный ди-джей Майдана Николай Томенко торжественно объявил, что с первым днем весны БЮТ осуществит хитромудрую операцию по чистке своего предвыборного списка. Причем, такую благородную миссию политсовет БЮТ решил провести отнюдь не из соображений политкорректности. Просто, оппоненты Тимошенко слишком уж усердно пытались доказать избирателям, что, вопреки своим обещаниям, леди Ю наводнила свой избирательный список в Верховную Раду «кучмистами», олигархами всех мастей и откровенными бандитами. И, видимо, попытки вывести лидершу БЮТи на чистую воду дали свои плоды: Тимошенко через своих ближайших соратников объявила, что готова распрощаться с людьми, которые дискредитируют ее блок и порочат ее политическую репутацию. Сказано – сделано. Правда, с небольшим опозданием. Не 1, а 13 марта политсовет БЮТа решил исключить 180 человек из списков…кандидатов в депутаты областных, городских и районных советов. Изгнание почти двух сотен «штыков» происходило чуть ли не под коммунистические лозунги: дескать, тимошенковцы расстались с людьми, которые не оправдали высокого звания кандидатов от БЮТи, которые не принимали активного участия в избирательной кампании или скрыли негативные моменты в своей биографии, чем могли бы дискредитировать Блок.

    На первый взгляд, данное решение кажется бредом: как же так, региональные списки почистили, а главный? Но это только на первый взгляд бред. Если присмотреться повнимательнее, станет ясно: широко разрекламированная «чистка» - не более, чем хитро спланированная операция избирательного штаба БЮТ! Действительно, в региональные избирательные списки высшее руководство блока вербовало кого ни попадя. Особенно отличились «пламенные сердца» на востоке страны: в их списки в гор- и райсоветы брали лиц, биография которых с самого начала должна была насторожить избирателей – там оказались и криминальные авторитеты, и работники СБУ и МВД, уволенные по обвинениям в коррупции и прочих преступлениях.

    Но теперь понятно, зачем Тимошенко сгребла эту свару под свои знамена. Сделала это Юлия Владимировна с одним умыслом – чтобы в нужный момент отвести удар от тех «кучмистов» и олигархов, которые составляют 40% ее избирательного списка в парламент. Вот так – взяла и слила мелкую шелупонь, чтобы ее избиратели видели: леди Ю обещанное выполняет, списки чистит. Да вот списки-то не те! И зря ЮВТ свой электорат за полных недоумков держит – народ на мякине не проведешь! Да уж, Юлия Владимировна, справедливая вы наша, не ту вы тактику избрали, ой не ту. Как бы ваш нынешний обман вам боком не вылез. А то, что он вылезет – уж будьте уверены. 27 марта сами убедитесь, как могут украинцы завравшихся по уши политиков-интриганов на место ставить. Да уж поздно будет…

    Паша Хороший, Провокация

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.