• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси досрочные президентские выборы

    Опубликовано: 2006-03-14 14:57:00

    Хотя главное действие заплановали на воскресенье, с сегодняшнего дня по закону - избиратели, которые не могут проголосовать в назначенный день, имеют право сделать это за пять суток до даты общенационального голосования. Секретарь центризбиркома республики Николай Лозовик заявил, что избиратели не должны объяснять причины, по которым они не могут прийти на участок именно в день выборов, сообщает канал 1+1.

    Президента - напомню - белорусы будут избирать 19-го марта. Чем ближе к решающему дню, тем строже становится тамошний режим Лукашенко: накануне оттуда депортировали аккредитованную по всеми требованиям журналистку 5-го канала Анну Гороженко. За день до этого, во время оппозиционного митинга в Минске ее без объяснений задержали белорусские правохранители, именно в то время, как она была в эфире на прямой связи с ведущей Натальей Мосейчук.

    Кроме журналистки, из Беларуси также депортировали несовершеннолетнего активиста "Студенческого братства", а пятерых его товаришей, которые также принимали участие в митинге оппозиционного кандидата в Президенты Александра Миленкевича, решение Фрунзенского районного суда Минска лишили свободы сроком на 10 суток.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.