• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Александр Козулин: «20 марта белорусы проснутся в новой стране»

    Опубликовано: 2006-03-14 16:16:00

    «Народ должен встать с колен. Я абсолютно уверен в победе и в том, что 20 марта белорусы проснутся в новой стране», -- заявил кандидат в президенты, бывший ректор БГУ Александр Козулин в интервью радиостанции «Эхо Москвы». Кандидат призвал белорусов выйти 19 марта в 20.00 на Октябрьскую площадь Минска, чтобы подвести реальные итоги президентских выборов. По словам Козулина, независимые опросы свидетельствуют, что его рейтинг – от 25 до 30 процентов. «Если мы действительно объединяемся с Милинкевичем, то совершенно очевидно, что мы набираем вместе под 60 процентов. Лукашенко больше, чем 40 процентов, набрать уже априори не может», -- считает бывший ректор БГУ. Кандидат также отметил, что «неважно, кто будет президентом – Козулин или Милинкевич. А важно, чтобы президентом не стал Лукашенко», сообщает Хартыя’97.

    Говоря о собственном участии в политической кампании, А.Козулин заявил: "Когда ты бьешься за благо народа, это придает тебе дополнительные силы. Но ему нужен пример - я готов его подать... Пусть я проживу недолго, но задачу выполню - плацдарм захвачу...».

    Козулин также поднял тему политических репрессий против активистов избирательной кампании. «У тех, кто находится в ближайшем окружении Лукашенко, нет ни морали, ни совести, ни чести. Они будут действовать самыми грязными методами. Но пусть не забывают, что находятся под контролем международной общественности. Суд над диктатором и его приспешниками – вариант вполне реальный. Если что-то произойдёт, это тут же станет известно Совету Безопасности ООН. Эти аспекты уже обсуждались в Европейских структурах и Российской Федерации. Правда, если их до того не уберут свои же. Как ненужных свидетелей», -- отметил Козулин.

    «Всегда есть лимит и предел терпению. Многие люди, которые отдали свои жизни за свободу Беларуси, и многие, кто сидят в тюрьмах, это капля в чаше, которая уже переполнилась. Поэтому надо понимать, что чаша переполнена. И Беларусь сегодня – это паровой котел, который вот-вот взорвется», -- считает кандидат.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.